Могу ли я работать младшим воспитателем если статья 160 часть 2

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Нет. не можете.

лицо с судимостью по части 2 статьи 160 УК РФ может заниматься педагогической деятельностью. Это связано с тем, что преступление, предусмотренное данной статьёй, отнесено к преступлениям против собственности и не является тяжким или особо тяжким. Такие преступления не подпадают под запрет на занятие педагогической деятельностью, установленный статьёй 331 Трудового кодекса РФ.