Чем отличается субсидии от субвенции

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чем отличается субсидия от субвенция? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Субвенция - бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы Российской Федерации или юридическому лицу на безвозмездной и безвозвратной основах на осуществление определенных целевых расходов.

Субсидия - бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы Российской Федерации, физическому или юридическому лицу на условиях долевого финансирования целевых расходов.