Компенсационные выплаты молодому специалисту

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. У дочери диплом о среднем профессиональном образовании по специальности юрист. Также она получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности воспитатель и устроилась работать в детский сад. Но ей отказывают в выплатах как молодому специалисту, ссылаясь на то, что основной диплом у неей не воспитателя. Законно ли это? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Нет, это незаконно. Выплаты молодым специалистам предусмотрены для выпускников любых образовательных учреждений, получивших профессиональное образование, если они впервые трудоустроены по профессии, соответствующей диплому переподготовки.

Ваша дочь окончила программу профессиональной переподготовки по специальности «Воспитатель», следовательно, она соответствует условиям получения выплаты как молодой специалист.

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой