Возврат денежных средств за неоказанные услуги пансионата

• г. Самара
Можно ли вернуть часть денежных средств за содержание в пансионате? Пансионат государственный, удерживалась ежемесячная сумма за пребывание недееспособного в размере 75 % от пенсии. Родственник умер в начале месяца, но сумму списали как за целый месяц пребывания в пансионате. После вступления в наследство обратилась к руководству пансионата, но в перерасчете и возмещении средств было отказано.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте, 20000 руб.

Да, наследники умершего родственника вправе потребовать возврат средств за неоказанные услуги пансионата. Согласно статье 780 Гражданского кодекса РФ, если договор на оказание услуг не был исполнен в полном объёме по причине смерти получателя услуг, пансионат обязан произвести перерасчёт и вернуть неполученную сумму фактически не оказанных услуг.