Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка

• г. Тула
Добрый день, ситуация следующая. Есть квартира её необходимо продать, но в этой квартире есть доля ребёнка (13 лет), которая приобретена на материнский капитал. Для продажи квартиры необходимо запросить разрешение у органов опеки на продажу этой доли ребенка. Вопрос, как лучше сделать: 1. Открыть лицевой счёт на ребёнка и перечислить от продажи ту сумму, которую оценивается доля (1/8). 2. Подарить ребенку большую долю чем есть сейчас, от отца у которого доля в квартире, подаренную от его родителей. Или же есть какой то другой вариант? Продавать квартиру с долевыми собственниками я не рассматриваю. Хочется чтобы был 1 собственник в сделке.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина. Подойдите в органы опеки и спросите у них, что лучше. В разных регионах у них разные позиции.

Добрый вечер, в данном случае лучше просто открыть счет на имя ребенка и все, но вы можете подать заявление в органы опеки и предоставить несколько вариантов.

Как орган опеки скажет.

Эти вопросы нужно согласовывать непосредственно в органах опеки. Возможны любые из предложенных вами вариантов. Но какой конкретно выберет опека, вы узнаете только в опеке. Возможно, что у них будут еще какие нибудь дополнительные условия.