Можем ли мы через суд запретить деятельность данного имени?

• г. Пермь

Наша организация работает на рынке с 1998 года (ЗАО УралСтройКомфорт), с прошлого года на рынке появилась организация (ОАО уралстройкомфорт), в связи с чем у клиентов появились непонятки о нашем местонахождении и виде деятельности. Можем ли мы через суд запретить деятельность данного имени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В принципе можете. Но для этого вам необхожимо зарегистрировать название вашей фирмы как торговый знак, притом в том классе деятельсности, в котором работают ваши соперники. к примеру, если вы занимаетесь строительством, а они аптечным бизнесом, то запретить им использовать это название вы не сможете, если не зарегистрируете это название в классе аптек. Делается это в Роспатенте и занимает полгода.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"