Средства при ДТП если ДТП совершил другой водитель, с правом управлять этим транспортом?

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Могут ли привлечь в качестве соответчика собствиннека трас. Средства при ДТП если ДТП совершил другой водитель, с правом управлять этим транспортом? Но машина на номерах другого государства?
Ответы на вопрос (10):

Отвечать будет водитель.

Теоретически могут, поскольку это вопрос желания и воли пострадавшего. Но перспектива, скорее всего, такова, что нести в конечном итоге ответственность будет только водитель.

Нет. Ответственность несет водитель.

Отвечать будет водитель

иск могут предъявить к обоим. многое зависит от передачи ТС. выплачивать могут солидарно

Могут да

Отвечать будет водитель.

Для корректного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации о происшествии.

Добрый день, Сергей. Важно понимать ситуацию подробнее, например, застрахована ли гражданская ответственность водителя. Есть вероятность того, что собственник будет привлечён к ответственности.