Проектировщик после курсов переподготовки без высшего образования

• г. Вологда
Добры день. На текущий момент есть различное количество курсов переподготовки для проектировщиков зданий и сооружений. Программы минобразования допускают перепеподготовку на базе среднего образования по окончании курсов дают диплом с квалификацией проектировщик (Без присвоения квалификации инженер) и правом ведения деятельности - проектирование и конструирование зданий и сооружений. Вопрос заключается в следующем, разрешено ли самостоятельно с открытием ИП или как самозанятое физ лицо на НПД заниматься проектированием ижс которые попадают под п.3 ст. 48 ГрК РФ, подготовка проектной документации на объект ИЖС не требуется при строительстве, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства?
Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, не разрешено!