Можно ли подать на алименты в браке

• г. Ростов-на-Дону
Фактически с мужем вместе не живём, у нас есть двое несовершеннолетних детей. Можно ли подать на алименты в браке, т к разводиться он не хочет и будет всячески вставлять палки в колеса, не приходить на суд и тд.
Ответы на вопрос (11):

Право на алименты никак не зависит от того, в браке родители или не в браке.

Здравствуйте. Его нежелание не имеет значения.

Да, можно подать иск о взыскании алиментов без расторжения брака, так как ответчик не исполняет обязательства по содержанию детей.

Можно

Добрый день. Да, вы можете взыскать алименты без расторжения брака.

да, можно подать

Добрый день! Да конечно можно и нужно в вашей ситуации.

Способ подачи и вид заявления зависит от уровня дохода и вида занятости отца детей.

Вы всегда можете обратиться для оказания юридической помощи.

Контакты юристов есть в профиле