Где оплатить штраф гбдд, при этом чтоб деньги не ушли в счёт долга по алиментам?

• г. Томск
Где оплатить штраф гбдд, при этом чтоб деньги не ушли в счёт долга по алиментам? Пристав не принимает деньги за штраф и говорит о том, что сначала они уйдут в счёт долга по алиментам. Можно ли оплатить через приложение или в банке? В ГАИ тоже штраф не приняли
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, через терминал или банкомат.

Здравствуйте. Через банкомат, разумеется.

Пристав утверждает, что любые денежные средства сначала пойдут на оплату алиментов, я просто не пойму как так может быть, ведь мы оплатим по реквизитам

Если вы будете платить не через карту, а наличкой, то не пойдут! Пристав вас обманывает !)

Добрый день. Любое другое лицо может оплатить за Вас этот штраф используя данные УИН начисления либо оплату по реквизитам. Многие банки принимают оплату таких штрафов (по УИН или реквизитам) даже без карты - достаточно на банкомате отсканировать штрих-код или ввести УИН номер

Оплатить штраф ГИБДД, чтобы деньги не ушли в счёт долга по алиментам, можно через различные сервисы, например:

Портал «Госуслуги»

Приложение «Госуслуги Авто»

Приложение банка или интернет-банк

Также можно воспользоваться сервисом «Яндекс Навигатор». В нём можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД по типам транспорта: авто, мото, прицеп, коммерческий транспорт.

Госуслуги написали, что есть более приоритетные счёт для оплаты и мы побоялись

Распечатайте квитанцию для оплаты на Почте и оплатите.

Погасить задолженность по исполнительному производству можно через «Госуслуги» или в банке по номеру исполнительного производства. Сначала деньги поступают на депозитный счёт ФССП, учёт платежа занимает около 5 дней. Затем сумма распределяется для погашения долгов в порядке очерёдности.