Отказ от УДО на основании нарушения до вступления приговора в силу - стоит ли подавать жалобу и просить повторного суда?

• г. Балахна

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии, недавно у него был суд, чтобы выйти по УДО. Но ему отказали, из-за нарушения которое было ещё до вступдения приговора в законную силу. Скажите суд мог ссылаться на это нарушение? Мы хотим подать жалобу и просить повторного суда, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда или нет, это решать осужденному и его защитнику.