Пришло на госуслугах сообщение о вызове на прием к приставу, могут ли отключить квартиру от всего оборвать плинтуса?

• г. Ижевск
Здравствуйте. Пришло извещение о вызове на прием к приставу исполнителю. Я сейчас прохожу процедуру банкротства, долг 340 тр. Пишут что необходимо подойти тогда то. Оплатить долг, предоставить квитанции, иначе будет взлом занимаемого мной помещения, отключение электро газоснабжения, и прочего, дизайн (приборы учета, межкомнатные двери и прочее), информация обо мне опубликована в интернете (это где кто нибудь знает?) , арест на 15 суток. Это все законно? У меня ребенок в школу в этом году. Я платить ничего не буду естественно, потому что не с чего, итак все вычитают зарплату, остаются копейки, пришел больничный 13 тр вычли осталась 1000 рублей! Когда зп приходит еще другой вопрос, там 50% оставляют, а когда дробят больничный то первую сумму списывают полностью, вторую 50%.
Ответы на вопрос (15):

Точнее там исполнительские сборы по 1000 рублей

Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на себя, а также об уменьшении процента взыскания. Такде обратитесь в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на ребенка.

На себя я написала заявление, отправили в банк говорят, но когда дойдет почтой России не известно может через месяц или через три

При банкротстве все исполнительные производства приостанавливаются.

Никто к вам не имеет права придти и "оборвать плинтуса".

У меня еще банкротство только только, сбор доков, вообще я уже второй раз собираю их, юристы в компании сменились и оказалось что моим делом вообще никто не занимался

Мне лично непонятно, сколько это - "50% от вашей зарплаты". Сколько это - 100 тысяч, миллион?

Вам должны оставить как минимум - прожиточный минимум на вас и прожиточный минимум на ребенка.

Что за угрозы - "отключим электричество, отключим газ"? Это кто вам такое говорит?!

.......

Вы точно с приставами общаетесь? Может быть, вам КОЛЛЕКТОРЫ написывают эти все дурацкие угрозы - типа "выломать межкомнатные двери" или "арестовать на 15 суток"?

Вы сами были у приставов?

Приглашают 6 мая. Уже один раз ходила. Но такого не писали. 50% это значит что при зп 30 т. Мне остается 15.

Прикреплённые файлы:

Идите завтра к приставам и пишите прям у них заявление о сохранении вам и ребенку прожиточного минимума. Заявление - под отметку о принятии.

Дальше бегите в МФЦ и подавайте на банкротство.

Потом опять к приставам с заявлением о приостановлении исполнительных производств в связи с банкротством.

Все надо сделать быстро и четко.

.....

После приставов - завтра - в Прокуратуру.. Сообщите об угрозах, поступивших в ваш адрес. Попросите привлечь виновных к строжайшей ответственности.

Насколько мне известно, чтоб на иждевенца прожиточный сохранить надо в суд обращаться так они мне сказали, что они этим не занимаются, а вообще я уже юристам заплатила и всякие расходы, потому что раньше ( а может и сейчас) я не подходила под внесудебное банкротство. У меня машина есть, 100 тр Матиз. Я не подхожу под банкротство через мфц.

А зачем тогда вопросы неправильно формулируете?

Я тут стараюсь, пишу, а оказывается - все не так...

если получаете детские пособия ( любые до 17 лет) и есть у вас год исп. документу ( суд. приказ, исп. лист, исп. надпись нотариуса) - вы подходите под внесудебное банкротство, неважно какая и сколько у вас там машин и недвижимость, не читайте статьи теоретиков, а обращайтесь к практикам!! я этим уже не один год занимаюсь и знаю о чем говорю! Если пока года нет, подождите чуть-чуть и будет!

За подробностями обращайтесь к юристам в личные сообщения! Самореклама запрещена!

А скажите, если делать внесудебное через мфц, машину оставят? Или заберут? Просто если через суд точно заберут. Т.к. я банкротство начала года 2,5 назад, и возможности по закону через мфц не было я решила судебное сделать, а теперь понимаю, что через мфц получится. Может тогда отказаться от судебного и вернуть уплаченную юристам сумма, так можно? Там больше 100 тыс.

Доброе утро!

Вам остается приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума!

Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если у вас долги именно по ЖКХ - это все законно

Нет, с ЖКХ все в порядке как раз.