Пришлите мне ваш иск я исправлю ответчика и в требованиях исправлю» О какой реорганизации ПФ он говорит?

• г. Москва
Добрый вечер. В шапке ИСКА предстставлен ОГРН ответчика 1025006179703, Юрист представляет документ с ОГРН 1027703026075 В результате ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ и подлежит возврату. Я Юристу обозначаю эту ошибку, он пишет. «сегодня было заседание у меня по пенсии и судья сказала что было городское совещание судей и теперь иски предъявляют Отделению ПФ РФ в связи с реорганизацией. Пришлите мне ваш иск я исправлю ответчика и в требованиях исправлю» О какой реорганизации ПФ он говорит?
Ответы на вопрос (11):

Уточните у него.

С уважением.

Я бы уточнил. Только с учетом такой грубой ошибки которую он пытается сгладить реорганизацией, нет уже доверия. Поэтому пытаюсь уточнить у не зависимых Юристов.

Здравствуйте!

Если дело не подсудно суду, значит Вы в не тот суд подали документы. Суд или сам направит документы по подсудности или Вам пришлет определение о возврате документов с указанием в какой суд Вам следует обратиться.

Также, Пенсионного фонда России уже не существует как пару лет. Сейчас все страховые фонды объединены в Социальный фонд России.

На сайте лаконично написано «Заявление подлежит возврату», «ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ» как такового определения нет...

Они пришлют обратно документы по почте с определением и письменным указанием? Или за ними надо ехать и узнавать причину?

Ну если вам побыстрее надо, то можете поехать забрать. Если сроки Вас не торопят, то можете дождаться, почтой пришлют по прописке.

ПФ вообще не существует. Сейчас пенсионными делами занимается СФР. Никакой реогранизации СФР нет. Подайте иск по правилам подсудности.

С 1 января 2023 года ПФР и ФСС объединены в единый Социальный фонд России

(Федеральный закон от 14.07.2022 N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации")

У Вашего юриста нет практики по данной категории дел. Всего доброго

Сейчас пенсионными делами занимается СФР

Да причем тут СФР делом уже завязано на суд. Читайте внимательно вопрос.

Сейчас СФР, а не пенсионный фонд России.

Нарушение подсудности не препятствует повторному обращению .

за ними надо ехать и узнавать причину ивсе