Кому банк обязан перевести деньги на покупку авто под залог?

• г. Самара
Кому банк обязан перевести деньги на покупку авто под залог? Покупателью или продавцу? При покупке авто под залог, посредник указал реквизиты человека у которого покупают авто а не того кто покупает, в итоге 80 тысяч из взятого кредита он присвоил себе без ведома обеих сторон. Законно ли это?
Ответы на вопрос (6):

Банк переводит деньги покупателю.

А посредник указала другие реквизиты,в итоге продавец получил деньги,но от тех что перевел банк пропали 80 тысяч.

Банк должен перевести деньги продавцу.

При оформлении автокредита под залог транспортного средства банк перечисляет деньги непосредственно продавцу автомобиля. Если кредитная организация перевела средства лицу, которое не указано в договоре купли-продажи, такое действие незаконно.

Законно, банк переводит том, кому указывает лицо, получающее средства. И проблема - в сторонахЮ которые предоставили третьему лицу явно избыточные полномочия.

Здравствуйте!

незаконно

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!