Если взял кредит, под залог авто, и не смог выплатить, банк авто заберёт

• г. Хабаровск

Если взял кредит, под залог авто, и не смог выплатить, банк авто заберёт

Ответы на вопрос (4):

Да, банк заберет авто, Алёна.

Полагаю, Вы знакомы с условиями кредитного договора, и договора залога, обеспечивающего исполнения Вами обязательств по возврату кредита - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и содержится в условиях договора о залоге.

Алена, при выдаче кредита под залог автомобиля транспортное средство выступает в роли залогового имущества, которое передается организации-кредитору в качестве гарантии возвращения денег. Это выгодно как для клиента, получающего необходимую ему денежную сумму под небольшие проценты, так и для финансовой организации, которая имеет право конфисковать авто в случае невыплаты кредита.

Банк имеет право изъять заложенное авто за долги, но не имеет права пользоваться им, пока оно в залоге, на своё усмотрение. Чтобы распоряжаться машиной, нужны права собственности, у кредитора их нет.

По решению суда при наличии у клиента задолженности по погашению кредита автомобиль, находящийся в залоге, может быть изъят и выставлен на аукционные торги или реализован с помощью специальных компаний-посредников. Изъятие автомобиля без предварительного уведомления должника и без решения суда считается незаконным.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Для чего тогда залог