Социальный фонд России

• г. Ставрополь
Как судиться с Социальным фондом России о неправомерных действиях с детскими пособиями? И куда лучше обратиться? Получила одобрение на выплату единого пособия на третьего ребёнка в размере 15481 руб., а по факту приходит выплата в размере 7740,5 руб. При том, что в условиях на получение пособия имущество не учитывается на третьего ребёнка. Ребёнок родился 17.03.2025 г. Также была оформлена вторая выплата (до назначения единого пособия) пособия из материнского капитала в размере 15481 руб. Выплаты друг на друга не влияют, если сначала назначена выплата из мат. капитала, она в расчёте единого пособия не учитывается. Почему социальный фонд изменил сумму выплаты, ранее установленную им же и указанную в выписке. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

В Прокуратуру обратиться нужно с соответствующей жалобой ,будет проведена проверка по данному факту. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут