Нужно ли мне для этого открывать ИП или статус самозанятого.

• г. Смоленск
Добрый день. Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я хочу поставить в магазин автомат по продаже жевачек и игрушек. Аппарат принимает только монетки. Нужно ли мне для этого открывать ИП или статус самозанятого. Как будет происходить проверка доходов? Нужна ли мне будет мед. книжка? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Нужно оформить статус ИП. Самозанятость не подойдёт.

Здравствуйте.

Нужно регистрировать ИП в данном случае. Поскольку Вы планируете осуществлять перепродажу готовых товаров, самозанятость зарегистрировать не получится.

С уважением.

Нужно оформить статус ИП

Для установки вендингового автомата (в том числе принимающего только монеты) можно оформить ИП