Скутер китайский 49,9 кубов по бумагам, по факту 150 кубов

• г. Санкт-Петербург
Есть документы на скутер, сертификат китайский, договор купли-продажи. Есть права категории м. В каком случае сотрудник ГИБДД может забрать скутер на экспертизу.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД имеют полное право в такой ситуации изъять ТС на экспертизу. При подтверждении факта "скрытого" увеличения объема двигателя, владельцу грозят серьезные санкции по ст. 12.1 и 12.4 КоАП РФ

Все совпадает, согласно документам и номер на двигателе и т.д.

Сотрудник ГИБДД может забрать скутер на экспертизу, если есть основания полагать, что мощность двигателя больше заявленной