Как защитить себя и свое честное имя в ситуации с пропажей автомобиля, предоставленного на время ремонта без оформления документов

• г. Москва

В январе 2013 я попросил у знакомого (назовем его Старший) автомобиль (иномарка ценой 800000 руб) на время ремонта своего авто. Авто мне дали без каких либо условий и расписок. Я пользовался им два месяца, обслуживал его и даже застраховал на сумму 100000 руб. После с февраля по конец мая иномарка стояла у моего дома на охраняемой территории.

Отношения со Старшим внезапно испортились, он послал ко мне третьих лиц забрать авто. Я сказал что отдам машину только ему лично. Но он подослал людей которые на глазах у охраны со вторым комплектом ключей увезли автомобиль, а на следующий день Старший позвонил и угрожая полицией приказал вернуть ему авто...

Подскажите, как можно квалифицировать, данную ситуацию. И как защитить себя и свое честное имя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в полицию. Лучше всего описать как есть, если Вас вызовут. Если а/м забрали его люди, то какие проблемы...