Можно ли построить небольшую автозаправку на этом участке?

• г. Ижевск
Есть участок на территории СНТ (земля сельхоз назначения). Можно ли построить небольшую автозаправку на этом участке? И что для этого нужно главное хотя бы в общих чертах?
Ответы на вопрос (19):

На участке сельхознаначения нельзя устанавливать заправку. Нужно менять вид разрешённого использования участка. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

А без изменения вида разрешённого использования участка для своих собственных нужд можно это сделать? то есть без какой - то коммерческой основы, для себя?

Нет нельзя

Нужно землю переводить из сельхозназначения

25 метров до ближайшего жилого дома - в случае установки подземного резервуара с горючим. Если надземный - 50 метров.

свою машину грубо говоря заправлять. Для этого резервуар с топливом и колонка

Да тут не в коммерческой основе дело... А в резервуаре с топливом - от которого в случае чего - не дай Бог! - все СНТ сгорит дотла.

Вам в городской квартире, например - тоже никто не разрешит держать ни канистры с бензином, ни газовые баллоны.

Нет, на землях сельхозназначения размещать заправочные станции нельзя.

Благодарю всех за ответы!

Добрый вечер. Нет. Это нецелевое использование земельного участка + нарушение пожарных норм.

Опять же, нужно учитывать, что вы понимаете под "небольшой автозаправкой". Заправлять личное авто в гараже никто не запрещает.

Требуется вести работы на участке, для этого нужно много дизельного топлива мне. Примерно говоря резервуар с несколькими тоннами топлива и колонка, чтобы я мог заправлять свою машину

Не получится. Будут грубо нарушены требования пожарной безопасности + нецелевое использование з/у.

ну для начала из Сельхоз землю перевести нужно...

Если поменять этот вид разрешенного использования сколько времени это примерно занимает?

Я думаю администрация пришлёт отказ и далее только суд по КАС

У земли другое целевое назначение. Вам нужно поменять вид разрешенного использования земельного участка на "Заправка транспортных средств".

Такой ВРИ обычно находится на з/у, находящихся в зоне "объектов обслуживания транспорта".

По ст.78 ЗК РФ землях в зоне с/х назначения размещать АЗС запрещено. Вряд ли Вам зону использования поменяют.

Нужно менять вид разрешённого использования участка.