Я уговорила гражданского супруга поехать в реабилитационный центр, он согласился на три месяца.

• г. Владикавказ
Доброй ночи, я уговорила гражданского супруга поехать в реабилитационный центр, он согласился на три месяца. Живу с ним 14 лет, воспитываю 2 детей моих, общих нет. А мать подписала за моей спиной с центром договор и видеть не дают его. Хотя обещали через три месяца. Ещё у меня от супруга гражданского гендоверенность и документы у меня. Как его забрать?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, насильно удерживать не имеют право. Хоть он вам и не супруг, но сообщите полиции, что незаконно человека удерживают, пусть проведут проверку в центре.

Одновременно и обращение в прокуратуру направьте.

Обычно. Пишет заявление и уходит.

Если есть доверенность, обращайтесь в СУ СК РФ, в случае, если задерживают.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).