Мне нужно написать предупреждение об увольнении по собственному желанию, а сейчас майские праздники.

• г. Тюмень
Добрый день! Мне нужно написать предупреждение об увольнении по собственному желанию, а сейчас майские праздники. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? (Еще в испытательном сроке).
Ответы на вопрос (14):

Заявление можете подать лично, либо отправить почтой.

О каком предупреждении идёт речь ? пишите заявление об увольнении

Malina, заявление об увольнении направляйте в адрес работодателя заказным письмом Почтой России

Добрый день! Вам достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию и зарегистрировать его у работодателя за вход.номером несмотря на праздничные дни, если нет вообще никого на предприятии, то отправьте по эл. почте или экспресс почтой. Находясь на испытательным сроке, сделать это нужно за 3дн. до расторжения ТД.

Добрый день! А три дня- рабочих или любых?

Спасибо за ответ!

Только полных рабочих. Поэтому, день написания заявления не считается.

Если 5 напишите, то 8 будет последний рабочий день - должны выдать трудовую книжку (или сделать запись в электронной) и выдать расчёт. Но, руководитель организации, имеет право разрешить уволиться в любой день - как договоритесь.

Здравствуйте.

Можете направить почтой и продублировать телеграммой. Либо дождаться первого рабочего дня после выходных и вручить заявление лично.

С уважением.

Ничего не сделаете до 5 мая.

Заявление можете подать лично

В простой письменной форме

Если день увольнения приходится на праздник или выходной, то дата увольнения переносится на ближайшие рабочие сутки (ст. 14 ТК РФ). При этом в три календарных дня предупреждения об увольнении включаются и нерабочие дни (ст. 71 ТК РФ).