Денежное довольствие на ребенка если отец на сво

• г. Иркутск
Подскажите пожалуйста, если бывший муж пропал без вести на сво, с части где он служил платят алименты 9700 р нужно ли писать ещё на ДД или если приходят алименты больше ничего не положено?
Ответы на вопрос (4):

Мария, Вам нужно написать заявления в В/Ч о перечислении денежного довольствия на ваши реквизиты, приложить комплект документов и расчетный счет ваш

Даже если мне приходят алименты, все равно положено дд ? Или эти алименты уже высчитывают с этого ДД?

Положено ежемесячн соцвыплата и ежемесячное пособие

С 1 января 2025 года в соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2024 N 1110 "О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих" устанавливается ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в специальной военной операции либо при выполнении задач на территориях проведения контртеррористической операции или специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации (по месту жительства детей) в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Ежемесячная социальная выплата осуществляется каждому ребенку, не достигшему возраста 18 лет, или старше этого возраста, если он стал инвалидом до достижения им возраста 18 лет, а также детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Ежемесячная социальная выплата осуществляется соответственно:

- со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о захвате военнослужащего в плен, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - за период нахождения в плену;

- со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о пропаже без вести военнослужащего, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - не более чем в течение шести месяцев со дня, указанного в приказе командира (начальника).

Получение указанной выплаты не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 481 "О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях)" (вместе с "Правилами выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях) по контракту", "Правилами выплаты ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях), пенсионное обеспечение которых осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации")

Вам нужно написать заявления в В/Ч