Кто должен платить за уборку мест общественного пользования в многоквартирном доме?!

• г. Самара
Я проживаю в многоквартирном доме, при этом в получении договора социального найма мне отказывают, не смотря на то, что я была вселена в это помещение до передачи здания городу! Сейчас наш дом признан многоквартирном и стоит вопрос об увеличении платы за уборку мест общественного пользования, вот у меня возникает вопрос, у меня нет на мою комнату ни договора найма, ни договора социального найма, она у меня ни в собственности, есть только решение суда, согласно которому я имею права пользования этой комнатой, так почему я должна на равне с собственниками оплачивать уборку мест общественного пользования?! Ведь департамент имущества, утверждает, что моя комната является специализированным жилищный фондом, разве не они должны нести расходы в таком случае, за уборку мест общественного пользования?!
Ответы на вопрос (13):

так почему я должна на равне с собственниками оплачивать уборку мест общественного пользования?!

Вас что то не устраивает? снимайте себе отдельное жильё, не у города, а у частников, КТО ЗА ВАС ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА УБОРКУ? Вы ходите носите грязь, а платить кто должен. соседи, или администрация города? Вы ничего в своей голове не попутали случайно?

Ответ отключен модератором

Правда! Вас тут никто не заставляет отвечать на мой вопрос, тогда не надо оскорблять других!!! Пролистали мой вопрос и живите спойно, если ответь грамотно не можете или не хотите!

А высказать свое личное мнение, предвзятое отношение или недовольство в ваши обязанности не входит!!! К вам люди обращаются как к юристам, а не для того чтобы вы их тут принижали и показывали свое неодобрение по заданным вопросам!!!

Ответ отключен модератором

Вы мне угрожаете?! За собой следите, будьте так добры! Лично вас я не оскорбляла! И оставьте своё мнение, пожалуйста, при себе, мне оно не интересно!!! И желания вести дальнейшие дискуссии, с вами, у меня нет и не о чем!!!

Зайдите в управляющую компанию по этому дому и спросите устав компании и прочтите в уставе что должна делать в доме управляющая компания.

Здравствуйте! Простите, может быть я не совсем поняла, но какое отношение к моему вопросу имеет управляющая компания?! Просто к ней вопросов нет, не потому, что она "прекрасная", просто вопрос о подъёме платы за уборку поднимают жильцы (собственники) которым, все, чего то не хватает, а не управляющая компания! И вопрос этот возник, потому что, при походах в разные инстанции, по поводу договора социального найма, не однократно упоминалось как раз о коммунальных платежах, но как то размыто! Хотела просто уточнить, на сколько эта информация актуальна согласна законодальства!

Анна, Ваши документы надо изучать

С уважением!

Здравствуйте! Простите, а могу ли я вам что то прислать для изучения моей ситуации?! Если это, конечно, возможно???

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Жилищные услуги оплачивает наниматель