Может ли прокуратура подать апеляцию по трудовому спору?

• г. Барнаул
Если прокуратура в моих интересах иск подавал в другом регионе по трудовому спору, может ли она апеляцию подать то же сама, а то сегодня ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)? Странно, экспертиза показала что мои договор подлинный, а бывшии работодатель только копию с данными другими предоставлял. Что за х*****
Ответы на вопрос (3):

Да, прокуратура вправе подать апелляционную жалобу, если участвовала в деле, в том числе в интересах конкретного гражданина (ст. 45 ГПК РФ). Особенно если дело касается трудовых прав — это зона их прямой компетенции. Если решение не в вашу пользу, важно выяснить, от чего именно суд оттолкнулся — экспертиза, кстати, играет ключевую роль, и если подлинность вашего договора подтверждена, это может стать основанием для обжалования. Но многое зависит от мотивировочной части решения.

При участии прокурора в качестве истца по делу , возможно направление ею апелляционной жалобы да ( ст.45 ГПК РФ), в ваших интересах

Да, прокуратура вправе подать апелляционную жалоб