Возражение на отмену заочного решения суда по алиментам

• г. Горно-Алтайск
Заочным решением суда 18 марта 2018 г присуждены алименты. Платил несколько лет с перерывами 09.02.2021 был привлечен к административной ответственности. Накопил большой долг Решил подать 18 апреля 2025 г на отмену заочного решения. На суде не присутсвовал документы не получал росписи на почтовых извещениях при получении не его.. Мы ездили сдавать анализ ДНК он не явился так как был не уведомлен. Должным образом. 09.02.2021 г Постановление о рассмотрении жалобы в ней давал объяснение с алиментами согласен Это может считаться подтверждением о согласии на оплату алиментов. Чот теперь делать? Ребенок инвалид 18 апреля 2025 г подал на отмену заочного решения суда по алиментам. Как правильно написать возражение чтобы не отменили заочное решение суда на анализ днк я согласна У него большой долг по алиментам он хочет его отменить я против Помогите что делать?
Ответы на вопрос (8):

Очень сомневаюсь, что ему его отменят, исходя из вашего описания ситуации.

Напишите возражения на это заявление и направьте в суд.

Напишите возражения на заявление

Необходимо подать возражение на заявление

В свободной форме. Суд не отменит заочное решение, если нет уважительности пропуска срока на подачу такого заявления.

Кроме того, если даже суд отменит, то дело будет возобновлено и суд снова назначит экспертизу.

Поскольку вы согласны с решением суда и хотите сохранить установленную выплату алиментов, напишите возражение на отзыв ответчика, пояснив, что должник своевременно знал о наличии обязательств по уплате алиментов, имел доступ к судебным документам и добровольно признавал их, а также подтверждал своё согласие на уплату алиментов ранее. Важно подчеркнуть факт согласия с предыдущими судебными актами и напомнить о большом накопленном долге. Заявите ходатайство о сохранении заочного решения и отказе в проведении анализа ДНК, так как биологическое родительство признано ответчиком ранее.

Здравствуйте,Любовь.

Он злоупотребляет

своими процессуальными правами.

Вам желательно обратиться к адвокату для юридической помощи

У вас столько документов, где указано, что алиментщик знал о взыскании алиментов, был наказан за неуплату. долг был так, что проспал он отмену заочного решения.

Напишите возражения