Дедушка переписывает первый раз Дачу на живого сына, а квартиру на внука (меня).

• г. Краснодар
Здравствуйте. Ситуация: Дедушка имел квартиру и дачу. Было два сына. Один (мой отец умер). Дедушка переписывает первый раз Дачу на живого сына, а квартиру на внука (меня). Через примерно пару месяцев меняет решение и квартиру делит на трех внуков. Есть ли смысл оспаривать данную ситуацию?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

А как вы собрались оспаривать , если это его право

Он не может ничего менять, если уже в вашей собственности находится объект недвижимости

под "преписывает" Вы имеете в виду завещание? Нет оснований оспаривать.

Новое завещание отменяет все предыдущие.

Волю дееспособного человека оспорить можно только пенсионеру-инвалиду или иждивенцу этого человека.

Добрый день. Смотря, что вы понимаете под словом "переписал", подарил или завещал?