И ещё, подготовка проводится в зале суда или в кабинете судьи?

• г. Махачкала
Подскажите, пожалуйста,❤️ на подготовке дела (собеседовании) как необходимо обращаться к судье, уважаемый суд? И ещё, подготовка проводится в зале суда или в кабинете судьи?
Ответы на вопрос (9):

ГПК РФ Статья 158. Порядок в судебном заседании

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Уважаемый суд, уважаемый судья.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемый суд. Это требование прописано в ч. 2 ст. 158 ГПК РФ. 56

В зале суда.

Вы можете обращаться уважаемый суд .Судья спокойно отнесется к обращению "ваша честь"(попривыкли наши суды к этому обращению). Иногда в зале ,иногда в кабинете (от специфики суда зависит)

Добрый вечер. Согласно ч. 1 ст. 152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Все равно нет залов иногда.

И заседания в кабинете будут.

Примерно так обращаться

1.В гражданском процессе к судье следует обращаться словами "Уважаемый суд!".

Это правило следует из ч. 2 ст. 158 Гражданского процессуального кодекса РФ, и исключений из него нет.

2.Кабинет судьи не может быть залом с/з.

Поэтому подготовка проводится в зале суда

 ч. 1 ст. 152 ГПК РФ

Здравствуйте, уважаемый суд

Уважаемый суд