Подскажите, я физическое лицо или нет? Бизнесов, ИП, ООО и прочее у меня нету.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не физическое лицо. В Конституции закреплены статусы: человек и гражданин. Конституция имеет высшую юридическую силу. 84 НК РФ о физ лицах, где написано, что физ лицо - это организация, предприятие. Лично я себя физ лицом не считаю и, никогда не позволяю другим людям присваивать мне такой статус.