Добрый день, покупаем комнату, в договоре написано, что хозяева обязуются выписаться в течение 2-х недель.

• г. Москва

Очень срочно! Добрый день, покупаем комнату, в договоре написано, что хозяева обязуются выписаться в течение 2-х недель. Так можно? И если да, то что делать, если они не выпишутся? Что говорит новый жилищный кодекс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если не выпишутся, то придется обращаться в суд. Но дело выиграете, если в договоре указаны именно собственники квартиры. Если имеет право пользования не собственник, с ним отдельно.