Как действовать, если никто не принимает мою заявление об увольнении на заводе?

• г. Челябинск

Как мне правильно поступить, ситуация следующая - хочу уволиться, но никто в нашем цехе на заводе не хочет ни принимать ни подписывать моего заявления об увольнении, так как некому работать на моём участке, а личный стол, который заминался увольнениями и приемами на работу - сократили и все дела по этому вопросу передали работникам экономического отдела, а начальник экономического отдела заодно с начальником цеха, есть отдел кадров завода, но я боюсь, что они тоже могут ничего хорошего не посоветовать. Так вот - какие действия мне предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об увольнении отправьте почтой с уведомлением и описью. Через 2 недели после получения организацией заявления Вы должны быть уволены.

но я боюсь, что они тоже могут ничего хорошего не посоветовать.

- А почему вы должны просить у них совета?

Так вот - какие действия мне предпринять в такой ситуации?

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято. не принимают - письмо с описью вложения и обратным уведомлением.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Добрый день!

Вам необходимо отдать заявление на увольнение в письменной форме лицу, которому переданы полномочия кадровика, на одном из экземпляров потребовать поставить отметку о принятии, либо, если отказывают в принятии, направить почтой по адресу работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения. По истечении двух недель с момента получения заявления Вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку.

Так в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.