Получил письмо из суда, о том, что идёт подготовка дела по гражданскому иску, в срок до 28.05, хотел узнать

• г. Санкт-Петербург
Получил письмо из суда, о том, что идёт подготовка дела по гражданскому иску, в срок до 28.05, хотел узнать, что мне необходимо сделать и в каком порядке
Ответы на вопрос (12):

Ознакомиться с материалами дела и написать возражение

Суд в определении о принятии иска к производству указывает действия сторон. Внимательно прочитайте определение.

В этом письме должно быть определение. В определении должно быть указано, что вам необходимо сделать на стадии подготовки к делу.

Вениамин, если ответчик, то подготовьте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

Если Вы ответчик, то до 28.05 предоставьте в суд возражение

Если Вы истец, то ничего делать не нужно

Подготовьте возражение.