Вывоз ребёнка из города

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем в браке, есть общий ребёнок. Он находится на сво. Когда будет в отпуске хочет взять ребёнка и поехать в гости в другой город, ему сказали, что от меня нужно разрешение. Правда ли это?
Ответы на вопрос (6):

Вашего разрешения не требуется.

Нет, это неправда.

С уважением.

Здравствуйте!

Никаких разрешений не существует.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 СК РФ).

Нет не нужно согласие

Неправда. Разрешение не нужно.

Он отец ребенка и никаких разрешений не нужно.