Оформление больничного

• г. Саратов
У моей мамы произошел перелом лонной кости, предписан постельный режим, сиделку нанимать нет возможности, я могу оформить больничный по уходу за больным?
Ответы на вопрос (7):

Нет, увы. Только если вы сами заболеете.

С уважением.

Да, но не более чем на одну неделю.

Можете, если медицинским заключением рекомендован уход.

Да, вы можете оформить лист временной нетрудоспособности (больничный) по уходу за родственником, находящимся на амбулаторном лечении. Для этого обратитесь в поликлинику по месту жительства вашей матери с паспортом, полисом ОМС и документом, подтверждающим родственную связь (например, свидетельство о рождении). Листок нетрудоспособности выдаётся лечащим врачом, осуществляющим наблюдение пациента.

Да можете

Можете, если медицинским заключением рекомендован уход

Да, можно оформить больничный по уходу за тяжелобольным родственником, в том числе за человеком, которому предписан постельный режим.