Отложить дату суда по лишению ВУ за отказ мед освидетельствования

• г. Иваново
Мне нужно отложить дату суда о лишении права управления транспортными средствами. Суд назначил 15 числа а 18 числа у меня истекает срок давности
Ответы на вопрос (9):

Отложить можно, например, в связи с болезнью.

Здравствуйте, нужно подготовить ходатайство о переносе судебного заседания на другой срок по очень веской причине. Причину можно выдумать, но желательно так, чтобы ее можно было подтвердить, либо чтобы судья поверила в нее. Вообще это возможно. Нужно креативить.

Уважительные причины неявки: Важно, чтобы причина, по которой вы просите отложить заседание, была признана судом уважительной.

Возможные стратегии и основания для отложения:

Болезнь: Это одно из самых распространенных и часто признаваемых судом уважительных причин.

Действия: Необходимо получить официальный больничный лист (листок нетрудоспособности) от врача. Важно, чтобы больничный был выдан до даты судебного заседания (15 числа). Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше.

Предоставление в суд: Необходимо незамедлительно уведомить суд о вашей болезни и предоставить копию больничного листа. Лучше всего направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью с приложением копии больничного листа. Ходатайство можно направить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении), через канцелярию суда или в электронном виде (если суд принимает документы в электронном виде).

Невозможность прибыть в суд по независящим от вас причинам: (например, стихийное бедствие, авария, отмена рейса и т.п.).

Действия: Необходимо собрать документы, подтверждающие эти обстоятельства (справки из соответствующих органов, билеты с отметкой об отмене рейса и т.п.).

Предоставление в суд: Аналогично случаю с болезнью, необходимо незамедлительно уведомить суд и предоставить подтверждающие документы.

Занятость адвоката в другом судебном процессе: Если у вас есть адвокат, и он не может присутствовать на заседании 15 числа из-за участия в другом судебном процессе, это также может быть основанием для отложения.

Действия: Адвокат должен предоставить в суд ордер на ведение дела и справку из другого суда о том, что он участвует в судебном заседании в этот же день.

Необходимость получения юридической помощи: Если вы планируете воспользоваться услугами адвоката, но еще не успели его найти и заключить с ним соглашение, можно заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью получения квалифицированной юридической помощи.

Действия: Подготовьте письменное ходатайство, в котором укажите, что вам необходимо время для заключения соглашения с адвокатом и подготовки к судебному заседанию.

Иные уважительные причины: В каждом конкретном случае суд оценивает уважительность причины неявки индивидуально. Важно предоставить суду максимально убедительные доказательства того, что вы не могли присутствовать на заседании по объективным причинам.

Суд не дурак , без уважительной причины ничего не отложить

Так в чем заключается ваш вопрос?

Давность привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 12.8 (упр. тс в состоянии алк. опьянения), ст.12.26 (отказ от мед.освидетельствования) КоАП РФ, ОДИН ГОД, со дня совершения правонарушения

Так что, затянуть процесс на год не получится

Если хотите еще поездить пару недель-месяц, то можете подать ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту жительства, а потом подать жалобу на постановление

Судья прекрасно знает, когда истекает срок Вашего привлечения к ответственности. Если срок истекает в указанные сроки, то Постановление будет вынесено 15 числа, что бы Вы не писали судье.

нужно подготовить ходатайство о переносе судебного заседания

нужно подготовить ходатайство о переносе судебного заседания на другой срок и все