Кто имеет право на место психолога в детском саду - закон против желания руководства?
199₽ VIP

• г. Москва

Я устроилась на работу психологом в новый, недавно открывшийся корпус детского сада. У меня 1 ставка. В старом корпусе работает психолог на 1.5 ставки, ещё 0,5 свободно. Теперь из декретного отпуска выходит ещё один психолог, который до этого работала в том, старом, корпусе. Хочет идти на моё рабочее место. Руководство желает сохранить всех 3-х психологов, имея на это 3 ставки и 2 рабочих места, поэтому мне было настоятельно предложено освободить для неё место, на которое меня принимали, и перейти в другой корпус, на другое место. Меня волнует, на чьей стороне закон, и могу ли я сохранить за собой СВОЁ рабочее место, и, соответственно, те группы, с которыми непосредственно я работаю. Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Если вас брали на ставку "декретиницы" и вы работали на данной ставке, то закон будет на стороне "декретиницы".

Второй вариант, если психолог, выходящий на работу раньше не работала в новом корпусе, то соответственно вы имеете полное право сохранить за собой рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше рабочее место (адрес нового корпуса) не прописано в трудовом договоре, то работодатель вправе переместить Вас в старый корпус, издав соответствующий приказ. Если же рабочее место в трудовом договоре указано, то перевести Вас можно исключительно с Вашего согласия (ст.72.1 ТК).

Спросить
Пожаловаться

Работаю психологом доу на 2 корпуса, тк была реорганизация, 1 корпус на 1 ставку, на 2 корпусе 0.5 ставки. Имеют ли право обязать работать 54 часа? Как правильно организовать график работы?

Хочу выйти в сентябре из декрета на свою работу в детский сад, работаю воспитателем. У нас в саду 3 здания (корпуса), работала в 1-м корпусе и ребенок идет туда же, начальство не хочет с тавить меня на мою группу, в мой корпус, предлагает идти в другой, мативируя тем, что детский сад один, а в моем корпусе люди набраны (причем на дикретные места). Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет? Спасибо.

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Работаю педагогом-психологом, в детском саду. Меня вызвали из отпуска, чтобы я подписала приказ о переводе на 0,5 ставки. Раньше работала на ставку с тем же количеством групп. Теперь сказали, что по комплектации групп это норма 0,5 ставки. Имели ли право вызывать из отпуска для подписания данного документа? И в каком документе указаны нормы работы на ставку для педагогов-психолов детского сада?

Имею ли я право вернуться после декретного отпуска на прежнее рабочее место? Работала в детском саду в спец группе. В этой группе другой график работы и отпуск в отличие от обычной группы детского сада. В трудовой книжке есть запись, что являюсь воспитателем спец группы. Руководство не хочет ставить меня опять на эту группу, а предлагает выйти на обычную. Могу ли я настаивать на предоставлении мне предыдущего места работы, конкретно моей спец группы? СПАСИБО!

До 1 сентября этого года я работала в детском саду воспитателем и на основании приказа «о совмещении» педагогом-психологом. Работая психологом, приказом МДОУ мне была присвоена 2 квалификационная категория.

С 1 сентября я перешла работать в другой д/с, где основная работа педагог-психолог. На старом рабочем месте осталась воспитателем по совмещению. Заведующая детским садом со старой работы уволила меня по статье «о переводе на другую работу». Запись, о том, что я работала психологом и мне была присвоена категория психолога, в трудовую книжку она не записала.

Вопрос: Можно ли записать в трудовую книжку эти записи (работы психолога и присвоения категории) после приказа об увольнении, который уже записан в трудовую книжку?

Наша заведующая руководит тремя корпусами Доу.

Два корпуса по четыре группы и один корпус ясельный две группы.

Я работала в музыкальным руководителем в двух корпусах в корпус (4 группы) - на одну ставку и ясельный корпус (2 гр) на 0,25 ставки.

Сейчас она мне предлогает ещё и третий корпус (4 группы).

Сколько ставок по закону я могу получать максимально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ГБОУ Школа в дошкольном корпусе на ставке воспитателя. Предлагают 0,5 ставки психологом для совместительства. В саду 12 групп, есть дети с овз. Какой отпуск мне полагается? 42 или 56? Где посмотреть документ? Спасибо.

Я работаю педагогом - психологом в детском саду. На одну ставку 36 часов-первый корпус, на 0.5 ставки 3.36 ч второй корпус. Сад попал под реорганизацию. Как грамотно составить график работы? Меня заставляют работать 54 часа.

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение