Кто имеет право на место психолога в детском саду - закон против желания руководства?
199₽ VIP

• г. Москва

Я устроилась на работу психологом в новый, недавно открывшийся корпус детского сада. У меня 1 ставка. В старом корпусе работает психолог на 1.5 ставки, ещё 0,5 свободно. Теперь из декретного отпуска выходит ещё один психолог, который до этого работала в том, старом, корпусе. Хочет идти на моё рабочее место. Руководство желает сохранить всех 3-х психологов, имея на это 3 ставки и 2 рабочих места, поэтому мне было настоятельно предложено освободить для неё место, на которое меня принимали, и перейти в другой корпус, на другое место. Меня волнует, на чьей стороне закон, и могу ли я сохранить за собой СВОЁ рабочее место, и, соответственно, те группы, с которыми непосредственно я работаю. Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Если вас брали на ставку "декретиницы" и вы работали на данной ставке, то закон будет на стороне "декретиницы".

Второй вариант, если психолог, выходящий на работу раньше не работала в новом корпусе, то соответственно вы имеете полное право сохранить за собой рабочее место.

Если Ваше рабочее место (адрес нового корпуса) не прописано в трудовом договоре, то работодатель вправе переместить Вас в старый корпус, издав соответствующий приказ. Если же рабочее место в трудовом договоре указано, то перевести Вас можно исключительно с Вашего согласия (ст.72.1 ТК).