Содействие в рассмотрении заявления

• г. Саратов
Подавала заявление в отдел полиции для ознакомления с материалами дела (являюсь потерпевшей). Но меня проигнорировали. Буду отправлять заявление повторно. Хочу обратиться в вышестоящие инстанции (ГУ МВД) по факту оказания содействия в рассмотрении поданного заявления, а также в прокуратуру об оказании содействия в рамках надзора. Правильное ли решение? Как правильно сформулировать текст заявления?
Ответы на вопрос (11):

Доброе утро,, можете обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту