Как направить решение суда для исполнения к судебным приставам по возмещению долга и что указывать в заявлении

• г. Ставрополь
Добрый день! Как направить решение суда для исполнения к судебным приставам по возмещению долга и что указывать в заявлении: реквизиты взыскателя,, данные взыскателя и ответчика.. И как лучше поступить: суд отправит или лично самой отправить для исполнения судебным приставам?. Спасибо.
Ответы на вопрос (12):

Необходимо составить и подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Лучше самой отправить

на сайте ФССП есть форма заявления, лучше вам самим отправить, если известно счет его в Банке направить непосредственно в Банк

Никакое решение не нужно отправлять, а исполнительный лист. Получайте в суде исполнительный лист и затем направьте или отнесите вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства

Для направления решения суда судебным приставам вам потребуется подать заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом.

Самой образцы в интернете на сайта приставов

Необходимо составить и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.

В службу судебных приставов не нужно отправлять судебное решение. В суде нужно получить исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Добрый день. Как направить лучше решать вам. Как правило кредитор, пишет заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладывая оригинал решения суда и исполнительного листа. Можно отправить почтой (заказным с уведомлением и описью вложения), либо отнести в отдел.

Здравствуйте.

Вы можете просить суд, чтобы он отправил приставам исполнительный лист. Или сделать это сами. Поскольку у Вас есть выбор. Если у должника открыт счёт в банке, то исполнительный лист можно направить туда.

С уважением.

Вам в суде надо получить исполнительный лист и далее обращаться к приставам.

Заявление в простой форме.

Чтобы направить решение суда для исполнения к судебным приставам, нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Специальной формы для этого заявления законом не предусмотрено, но в интернете можно найти множество подходящих образцов.