Здравствуйте, купила дом в доме газ соседи говорят, он принадлежит (газ) им. В доме газовый котел, счётчик. Что делать?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (9):

Платить по счетчику

Ну так а вопрос в чем?

Для начала нужно смотреть документы, чтобы понять ситуацию .

Пусть говорят. Какие ваши права нарушаются каким образом?

Получите документы, подтверждающие право собственности на газопровод и оборудование, у соседей. Если подключение произведено незаконно, обратитесь в газовую службу для легализации и оформления необходимых документов.

Документы - на "газ" - у соседей есть? Что он принадлежит им?

Выяснять у продавших дом, на каком основании претензии , так же у этих соседей пусть доказывают свои права и в конце, что они от вас хотят в конечном итоге

А что вы в итоге получить то хотите? Из вопроса не ясно

Ну, принадлежит им, допустим и что?

Вопрос то в чем? Что значит, что делать?

Газ имеется, предназначен для всех собственников..