Можно ли курить на улице безтабачные и безникотиновые сигареты нирдош если мне 13 лет

• г. Нарьян-Мар
Ответы на вопрос (4):

Иван, до 18 курить запрещено, "аналогичные заместители никотину и табаку" тоже считаются. Административная ответственность

Если вас милый малыш увидит полиция один раз, поставит на учёт в ПДН, а вы ещё недостаточно подготовлены чтобы конфликтовать с ними.

В 13 лет курить на улице, в том числе безтабачные и безникотиновые сигареты, запрещено.

Это следует из части 4 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления никотинсодержащей продукции».

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность, в частности, по статье 6.24 КоАП РФ.

Запрещено, родителей могут привлечь по 5.35 КоАП РФ