Как защитить имущество и ограничить доступ приставов в неприватизированной квартире при отсутствии прописанных владельцев

• г. Воронеж

В неприватизированной квартире прописано 6 человек. Моего брата щас нет в городе, ему пришла повестка, что если не явится к приставу. То придут описывать имущество. Не известно кому и что он должен. Он не работает, вещей у него нет. как защитить свои вещи и можно ли не впускать пристава в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в случае прихода к Вам судебных приставов, Вам необходимо объяснить им, что должник по данному адресу не проживает, вещи, которые находятся в квартире, являются собственностью других лиц. Если все же, пристава опишут имущество, вы имеете право подать на них жалобу, либо обратиться в суд.