Правомерен ли отказ в кредитных каникулах из-за исключения мфо из реестра (согласно решения Банка России)?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (4):

Нет такого основания для отказа в кредитных каникулах.

Мария, поверьте - отказ на этом основании правомерен, так как кредитные каникулы и их предоставление - это право, а не обязанность любого кредитора. Исключение из Реестра МФО абсолютно никакого значения не имеет

Здравствуйте.

Кредитор не обязан предоставлять кредитные каникулы. Он может отказать вообще без объяснения причин.

С уважением.

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.