Снять деньги со счета умершего

• г. Владивосток
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я снять со счета моего умершего отца деньги в банке с решением суда? У меня на руках есть решение суда, где говорится о том что я наследник и имею права на эти деньги! Скажите пожалуйста, возможно получить эти деньги, не ходя к нотариусу?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте надо идти к нотариусу, банки требуют свидетельство

Кристина, нужно к нотариусу

НЕТ конечно, только получением от нотариуса документов о том что вы наследник и не одна, сможете их снять со счёта.

без нотариуса никак

Нельзя. Необходимо получить свидетельство о праве на наследство.

Да, вы можете получить деньги со счёта умершего отца на основании решения суда, которое подтверждает ваше право на наследство. Обращайтесь непосредственно в банк с судебным решением и паспортом, посещение нотариуса не требуется.

Нет, снять деньги со счёта умершего отца по решению суда напрямую невозможно.