Договор купли-продажи

• г. Тюмень
Добрый день! Если при разрешении вопроса о наследстве жилого помещения суд имеет только выписку из егрн и договор купли-продажи долей БЕЗ подтверждения финансовыми документами (перевод денежных средств от покупателя продавцу), может ли суд признать сделку как Действительную? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Суд или удовлетворит исковые требования или откажет в удовлетворении с учётом всех имеющихся обстоятельств и доказательств по делу.

С уважением.

здравствуйте. может. расписка в получении денег, кстати, тоже может подтвердить факт оплаты.

Да, суд может отказать в признании сделки недействительной.

Признать договор купли-продажи без доказательства факта оплаты -недействительной..

судя по тексту, умер продавец? если он при жизни не заявлял в суд иск, то суд может отказать наследникам в удовлетворении требований.

Сделка считается действительной по умолчанию, если права на нее зарегистрированы в ЕГРН. У вас вопрос не совсем корректно сформулирован.

Может, так как не передача денег, теоретически, не влияет на вопрос заключения договора.