Можно ли пересчитать мой стаж, если изменения не было?

• г. Владимир
Здравствуйте. Вопрос по трудовому законодательству. После окончания школы в 1972 году, я работала 2 года. Затем поступила Слушателем подготовительного дневного отделения МАТИ с октября 1975 г по июль 1976 г Затем по июль 1981 года училась на дневном отделении МАТИ. Это был СССР. В трудовом законодательстве был пункт, в котором говорилось, что если до поступления в ВУЗ был стаж трудовой не менее 1 года, то время учёбы на дневном обучении и на дневных курсах входит в общий трудовой стаж. На пенсию вышла в 2010 году. Учёба в ВУЗе в стаж не вошла. Когда было внесено изменение в трудовое законодательство об исключении этого пункта. Можно ли пересчитать мой стаж, если изменения не было?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, можно, это ваше право, для чего обращайтесь с заявлением в СФР

Надо обратиться с заявлением в пенсионный орган, чтобы Вам сделали расчёт пенсии, если в стаж включить период обучения. Если это приведёт к увеличению пенсии, то учёба должна быть включена в стаж.

Это касается тех, кто выходит на льготную пенсию по выслуге.

Ваш вопрос о пенсии следует решать не по нормам трудового законодательства, а по нормам пенсионного законодательства.

Здесь подробно www.9111.ru