Может ли послужить основанием для гне приёма на работу в ЧОП то что отсутствует отметка о сдаче личной карточки

• г. Волгоград
Может ли послужить основанием для гне приёма на работу в ЧОП то что отсутствует отметка о сдаче личной карточки в удостоверении охранника?
Ответы на вопрос (1):

При увольнении из ЧОП необходимо сдать личную карточку охранника. В случае отсутствия карточки на руках может возникнуть проблема с трудоустройством в другом ЧОП, так как это обязательное условие приема на работу охранником. Для решения данной ситуации следует обратиться к работодателю предыдущего места работы за выдачей или оформлением документа о сдаче карточки. В случае отказа можно обратиться в трудовую инспекцию или к юристу для защиты своих прав.