Руководство требуют предоставить письменные отчеты о проделанной работе при чем подробно с указанием времени

• г. Москва
Руководство требуют предоставить письменные отчеты о проделанной работе при чем подробно с указанием времени (т.е. хронометраж рабочего дня). Форма отчетов не установлена в организации. Они представили просто из балды. В должностной инструкции указана отчетность по запросу руководства, но не уточняется детали. Правомерно ли такое требование? А еще началась травля, чтобы я ушла с работы по собственному желанию
Ответы на вопрос (6):

из содержания вашего вопроса следует что любая форма предоставленного вами отчета по закону не может быть использована против вас. если началась травля то при наличии возможности записывайте на диктофон все разговоры с руководством

записывайте на диктофон все разговоры с руководством

Совет номер один, про который люди забывают когда нервничают. На смартфон, там есть такая функция, а каждый файл имеет свою дату и время записи.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Требование подробных письменных отчетов с хронометражем законно только при наличии соответствующих положений в трудовом договоре или должностной инструкции.

Отсутствие установленной формы отчетов делает требование необоснованным.

Травля и давление с целью увольнения по собственному желанию - нарушение закона, против которого можно защищаться официально.

Ну для того и требуют, чтобы Вы сами ушли.

Не установлена форма, - пишите отчеты в свободной форме.

Требование правомерно в целом.

как понять в целом?