Форма справки наследникам Гаражно-строительного кооператива, когда собственник умер

• г. Челябинск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, член кооператива имеет гараж в ГСК, он умер, 10 лет никто не платил членские взносы. Сейчас объявился наследник (сын) и просит выдать справку, чтобы оформить гараж. Какую справку мы можем выдать, если мы даже не знаем, что он действительно является сыном умершего. И на чье имя выдается справка.
Ответы на вопрос (4):

Если гараж в собственности, то никакая справка не нужна. Наследство оформляется у нотариуса.

Пусть он принесет вам запрос от нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Тогда вы можете передать ему ответ на запрос.

Гость_2320865, можете отказать в выдаче справки, пусть обращается с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства

Наследством занимается нотариус после подачи наследниками заявлений о принятии наследства. Если гараж стоит на учёте в Росреестре, то никаких справок не выдавать, нет необходимости. С наследников можете взыскать сумму взносов за все годы, но в суде если будет заявлено о пропуске срока исковой давности, то только за 3 последних года взыщет ГСК долг.