В этом случае весь перечень последствий в рамках 230 ФЗ будет реализован в отношении Вас.

• г. Астрахань
Прислали вот такое сообщение, вопрос такого характера, юридический адрес МФО находится в другой области, какова вероятность что кто-то может приехать, или это запугивание Здравствуйте! Задолженность Вами не погашена! Ваш договор передан на этап предвыездного взыскания, цель моей работы организация взаимодействия посредством личных встреч! До момента составления маршрутного листа у Вас есть два варианта решения вопроса: 1) Оплатить. При оплате возможно списание части начисленных процентов. 2) Отказ от оплаты. В этом случае весь перечень последствий в рамках 230 ФЗ будет реализован в отношении Вас. Ожидаю ответ сегодня, в противном случае будут реализованы розыскные мероприятия!
Ответы на вопрос (7):

Это запугивание они всем присылают

Даже если приедут, вы не обязаны общаться с коллекторами.

Дмитрий, поверьте - просто пугают коллекторы, создавая моральное давление на должника. Никто не приедет. Пусть обращаются в суд и взыскивают задолженность в судебном порядке. И даже если суд вынесет судебный приказ, его можно будет отменить. Закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Игнорируйте.

Страшилка, давят на совесть и психическое воздействие.

Всякие мероприятия, розыскные, взыскания и прочее - могут производить ТОЛЬКО госарганы. Взыскания только после суда и только посредством фссп, а розыск - это вообще в рамках гражданского делопроизводства не реализуется.

А эти чудилки картонные могут только пугать. Даже приезжают крайне редко, потому что законных оснований приезжать и что-то требовать у них нет, а вот для них самих это может быть чревато, можно подтянуть за вымогательство + должники народ нервный и могут сделать с приехавшими всякое) Например, облить какой-нибудь обидной жидкостью, случаи имеются)

Добрый вечер!

Никак не реагируйте 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.