Льгота инвалидам за госпошлину за изобретение

• г. Волгоград
Отменена ли льгота инвалидам по оплате госпошлина за поддержание патента на изобретение в размере 20%?
Ответы на вопрос (4):

Петр, эта льгота действует до сих пор. Она не отменена Налоговым кодексом РФ и отмена ее не планируется. Желаю вам удачи!

дайте ссылку на конкретный нормативный акт , устанавливающий эту норму

Приказ Роспатента от 14.08.2014 N 122 "Об утверждении Памятки по уплате пошлин за поддержание в силе патента на изобретение, полезную модель и промышленный образец, за продление срока действия исключительного права и удостоверяющего это право патента, за восстановление действия патента"

Право уплачивать пошлину в размере 20 процентов установленного размера за 3, 4 и 5 годы действия патента предоставляется в соответствии с пунктом 14 Положения о пошлинах:

а) физическому лицу, являющемуся единственным автором изобретения или промышленного образца и обладателем соответствующего патента, - инвалиду и (или) пенсионеру, получающему трудовую пенсию по старости, либо обучающемуся в организации, осуществляющей образовательную деятельность и имеющую государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе

Петр, эта льгота действует